Ответственность за возмещение ущерба при ДТП - собственник транспортного средства или водитель без доверенности

Если при ДТП один из участника не имеет доверенность и не вписан в ОСАГО, не является собственником транспортного средства, с кого будет взыскиваться деньги на возмещения причинённого ущерба?, то есть с собственника транспортного средства или с водителя?
Лучший ответ

тогда на основании чего водитель находится за рулем этого автомобиля? Взыщут на усмотрение суда в зависимости от обстоятельств: возможно солидарно с собственника и виновника ДТП, либо только с собственника, либо только с виновника

Мне не понравился Ваш ответ.