Алупка, 11.03.2016, 22:41

Как разведение влияет на несовершеннолетних детей и возможность выписки из квартиры по наследству

Вопрос №9958791 из г. Алупка
опубликован 11.03.2016, 22:41
Но у нас несовершеннолетние дети. В какой спок нас разведут и куда мне обращаться. Смогу ли я выписать его со своей квартиры (квартира моя по наследству досталась)
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в мировой суд по месту жительства, там есть все образцы, перечни необходимых документов. Конечно сможете выписать , если Вы собственник

11.03.2016, 22:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день. Вам в суд. Выписать сможете, но если он откажется добровольно сниматься с учета, то придется судиться

11.03.2016, 22:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Для расторжения брака Вам необходимо обратиться с иском в мировой суд по месту жительства ответчика (при отсутствии требований о выплате алиментов). После расторжения брака выписывайте его так же через суд как бывшего члена семьи.

11.03.2016, 22:44

так как есть дети, то развод только через суд при Вашем согласии. Снятие с регистрационного учета тоже через суд. Но если у него нет своего жилья, то это может быть проблематично - по Жилищному кодексу РФ суд по его заявлению может Вас на определенный срок заставить предоставить ему право проживать.

СК РФ, Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.

11.03.2016, 22:44

Вам необходимо обращаться в суд о расторжении брака. Срок рассмотрения дела в пределах 2 месяцев. В последующем возможно признавать его утратившим право пользования жилым помещением. Также, возможно взыскать затраты на юридические услуги.

11.03.2016, 22:52

Если супруг будет согласен на развод,сколько по времени это займет? И при согласии на выписку из квартиры,он сможет выписаться,если у него нет жилья своего. По Закону быть нигде не прописан может ?

11.03.2016, 22:54

Брак расторгнут месяца за 2, потом еще месяц на вступление решения суда в силу

11.03.2016, 22:56

Здравствуйте, да может, по времени займет это как он будет шевелиться с подачей документов

11.03.2016, 22:56