Если бывший муж 12 лет не будет пользоваться квартирой, смогу ли я на основании приобретательной давности получить и его долю?
В приватизированной квартире прописаны как собственники я и мой бывший муж, собственность долевая (у меня 2/3). Но он зарегистрировал в квартиру своих детей от второго брака. Его дети в квартиру не вселялись. Могу ли я через суд выписать их из квартиры? Как мне добиться того, чтобы вся квартира досталсь мне? Если бывший муж 12 лет не будет пользоваться квартирой, смогу ли я на основании приобретательной давности получить и его долю?
На основании ст.31 ЖКРФ, право пользования жилым помещением за бывшими членами семьи собственника не сохраняется. Если дети бывшего мужа не были вселены в квартиру, то они не приобрели право пользования квартирой, и могут быть выписаны из квартиры в судебном порядке.