Самара, 11.03.2016, 22:59

Могу ли я получить дополнительную комнату в общежитии для сына и себя?

Вопрос №9958951 из г. Отрадный
опубликован 11.03.2016, 22:59
Живу в общежитии в комнате 11,8 м с сыном уже лет 20. Сын вырос, стало тесно, да и, пардон, разнополые мы. Имею ли право получить ещё одну комнату? Комнаты пустые в общежитии есть. Год назад общежитие было передано администрации города. Я никакого отношения к администрации не имею, работаю в торговле.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! для улучшения жилищных условий обратитесь в администрацию согласно ст.51 ЖК РФ

11.03.2016, 23:01
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Большое спасибо за совет, но я хотела бы получить ответ на заданный мной вопрос. Понятно, что я могу быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и в порядке очереди через 50 лет получить жильё по соц. найму, но на сегодняшний день у меня на руках договор найма специализированного жилого помещения, и есть пустые комнаты рядом.

11.03.2016, 23:17

В любом случае для решения вопроса вам следует обратиться в администрацию. А вот дадут комнату или нет - предсказать невозможно.

11.03.2016, 23:35

Татьяна Ивановна, спасибо за ответ, но мне и так было ясно, что для того, чтобы получить комнату в общежитии, которое принадлежит администрации, надо обратиться в администрацию, а не ещё куда либо. Вопрос-то был другой: имею ли право получить ещё одну комнату притом, что живу в комнате 11.8 метров со взрослым сыном на основании договора найма специализированного жилого помещения и пустые комнаты в этом общежитии есть.

11.03.2016, 23:47

Ответ вам дан - это решает администрация города, а не юристы сайта.

11.03.2016, 23:49