Законодательство относительно раздела имущества при разводе и наследовании
Какой сейчас закон? Подлежит ли разделу имущество, полученное по наследству в браке, при разводе? И имущество, полученное дарением?
Заранее спасибо.
Уважаемая Виктория!
Статья 36 Семейного кодекса РФ. Имущество каждого из супругов
(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ) 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Разделу не подлежит.
С уважением Мордвинкина Л.В.