Какие шансы у матери забрать ребенка через суд после развода с мужем?
Вот у меня такая ситуация. Мы с мужем разведены, наш сын сейчас живет с ним, я бы хотела забрать сына, но так просто он его не отдает. Если действовать через суд, он может его выиграть? Спасибо!
Однозначно ответить сложно.
Если изначально вы по обоюдному согласию определили место жительства сына с отцом, то переломить ситуацию будет не просто.
Необходимы основания, что то должно измениться в обстоятельствах по сравнению с прошлым.
Одного Вашего желания не достаточно.
Этот вопрос лучше обсудить на очной консультации с выяснением всех обстоятельств.
Зависит от обстоятельств. Вам следует обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка.