Высота постройки возле забора - возможные претензии соседей

У меня хозпостройка метр от соседского забора с высотой 3.2 метра стены И крыша высотой метр Могут ли соседи потребовать снизить высоту постройки.
Лучший ответ

Если нарушены правила инсоляции (освещенности), то могут и потребовать.

Здравствуйте, Наталья! Зависит от высотного регламента застройки в зоне,где расположен Ваш участок. Посмотрите положения правил землепользования и застройки Вашего муниципального образования, там все нормативы прописаны. Если не получится самостоятельно отыскать нужные сведения, обратитесь в администрацию за разъяснениями.

Удачи Вам!