Если я отступлю на 1 метр от соседского участка могу ли я поставить глухой забор высотой 3 метра.
Вам не зачем отступать от границы, именно по ней и надо ставить забор.
Если в ДНП, СНТ участок, то в любом случае надо соблюдать правила, установленные в СНТ
и СНиП.
Индивидуальные садовые (дачные) участки, как правило, должны быть огорожены. Ограждения с целью минимального затенения территории соседних участков должны быть сетчатые или решетчатые высотой 1,5 м. Допускается по решению общего собрания членов садоводческого (дачного) объединения устройство глухих ограждений со стороны улиц и проездов.
Если ИЖС, то ставьте..
Здравствуйте, Сергей.
Да, можете поставить такой забор. На расстоянии 1 м можно не только глухой забор, но и строение какое-то соорудить, сарай, баню и т.п. Единственное, что можете нарушить при этом - противопожарные нормы. Но если строение не из дерева или иных горючих материалов, то с этим проблем не будет.