Нет ремней безопасности на заднем сидение можно перевозить ребенка на руках мамы 3 год.
А к чему крепить кресло вы мало грамотный по закону можно если нет ремней
Здравствуйте, Александр! Если авто с завода не оборудовано ремнями безопасности на заднем сидении, то там никак не установить ДУУ, следовательно, можно перевозить ребенка либо на руках, либо в ДУУ на переднем сидении, оборудованном ремнем безопасности.
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств. Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.
Нет, нельзя. Требуется спецкресло