Вопросы по срокам подписания приказа и трудового договора с директором после регистрации ООО и возможные последствия задержки.
Вам что мешает сделать приказ и трудовой договор задним числом? А потом от директора взять заявление на отпуск за свой счет с момента заключения трудового договора и до апреля месяца и не начислять ему за этот период зарплату.
Уважаемый Руслан Александрович! В таком случае, подскажите пожалуйста, в течении какого срока с момента регистрации должен быть подписан договор с директором и издан приказ? Заранее спасибо!
А у Вас в решении о создании или учредительном договоре прописано, кто назначен руководителем?
Здравствуйте. В течение 3-х дней с момента избрания директора Общество обязано обратиться с заявлением в налоговую и внести изменения в ЕГРЮЛ.
Поскольку трудовой договор предполагает наличие двух сторон - работника и работодателя, при отсутствии одной стороны - работодателя его заключить нельзя. Приказ оформите при вступлении его в должность.
Да, в решении прописано, что директором будет являться учредитель, с 15 февраля ооо зарегистрировано в ФНС, и с тех пор документы с директором до настоящего времени так и не подписаны.
Если руководитель он же учредитель, по сути он уже записан в ИФНС как руководитель. Можете проверить по выписке из ЕГРЮЛ.
Екатерина, ну сделайте Вы трудовой договор датой создания ООО и вопрос сам собой отпадет.