Как получить жилье для многодетной семьи с аллергиком на сырость на первом этаже без очередей?
У нас многотетная семья из пятерых человек. Как получить жильё .В собственности есть жильё 56 квадратов общ. но квадраты не прывышают по нормативу. Вопрос такой у меня один ребёнок алергичный на сырость у нас первый этаж. Квартира сырая как получить в не очередей.
Добрый день!
Вставайте в администрации муниципального образования на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ), если есть основания.
При этом многое зависит от выполнения требования об обеспечении жильем по учетной норме и отсутствием намеренного ухудшения жилусловий за последние 5 лет (ст. 53 ЖК РФ).
Удачи Вам!