Тихорецк, 12.03.2016, 00:57

Иски, алименты и отцовство - правовые вопросы

Вопрос №9959449 из г. Белая Глина
опубликован 12.03.2016, 00:57
Подала на установление отцовства, от экспертизы отказался и признал, дал фамилию и отчество. Мы в браке не состояли. 1. Имею ли право подать иск на свое содержание до достижения ребенком 3-х лет. 2. Алименты только установленные законом 33%, т.к еще двое есть, или, говорят, можно сейчас на прожиточный минимум детский писать. 3. С какого времени будут выплачиваться алименты - с настоящего момента или с рождения ребенка, т.к. он ранее уклонялся от признания отцовства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подать на своё содержание, выплачивать будут с момента обращения.

12.03.2016, 01:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Алименты будут взыскивать с момента Вашего обращения в суд с такими требованиями. Иск о своем содержании так же можете подать. Можете подать заявление в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

12.03.2016, 01:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вы не можете взыскать алименты на свое содержание так как не находились в официальном браке. ст 89 - 91 СК РФ

12.03.2016, 10:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Твердая денежная сумма не меняется даже через 5 лет?

12.03.2016, 01:06

Ваше право подавать заявление о пересмотре в любое время.

12.03.2016, 01:09