Облучье, 12.03.2016, 03:29

Прописка несовершеннолетнего без согласия родителей - правомерность действий администрации поселка

Вопрос №9959724 из г. Облучье
опубликован 12.03.2016, 03:29
У меня вопрос такого рода, имела ли администрация поселка право прописать 17 летнего ребенка в квартире без согласия родителей? Просто забрали паспорт и прописали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. А прописали в квартиру к родителям? Если да, то имели право.

12.03.2016, 03:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет,прописали не в квартиру родителей

12.03.2016, 04:43

Здравствуйте!в таком случае - не имели права

12.03.2016, 04:45

Я спросила - не про квартиру родителей, а про регистрацию К родителям.

То есть, этого ребенка зарегистрировали в ту же квартиру, не важно кому принадлежащую, но в которой также зарегистрированы родители этого подростка?

12.03.2016, 04:46

Квартира принадлежала администрации поселка, родители подростка не имели никакого отношения к ней скажу более что прописаны они в другом городе

12.03.2016, 04:50

Тогда, действительно, не имели права.

А в чем вообще, проблема. Что плохого в том. что подростка зарегистрировали по месту жительства?

12.03.2016, 04:53

Дело в том что на тот момент да и впрципи сейчас квартира находится в аварийном состоянии ни отопления ничего нет, управляющая компания подала в суд всвязи с тем что за комунальные услуги не оплачиваются, сейчас судебное разбирательство, сумма большая,а платить там не за что ни за свет не за отопление не за канализацию, на учете как малоимущие не стояли, квартира как оказалось была выдана не законно, ни договора соц найма ничего кроме прописки, администрацию поселка сократили,сам поселок присоединили в городу, вот поэтому и спрашиваю мама согласия то не писали, получается что сейчас ребенок должен платить за то что его там незаконно прописали, квартира в аварийном состоянии так еще и не проживал там т.к квартира без окон дверей и т.д

12.03.2016, 04:59

Здравствуйте. В таком случае - надо предъявлять встречный иск. И чтобы не платить огромную сумму по иску, надо обратиться за помощью к реальному адвокату/юристу. Лучше - потерять в малом, но выиграть в большом. Вы - не там ищите! Надо заниматься вопросом комплексно. И в первую очередь задавать вопрос не о праве на регистрацию одного подростка в квартире, а об основаниях предоставления данной жилплощади. Там есть, на мой взгляд, основания для отказа в иске, но нужна работа юриста по делу. Простое задавание вопросов здесь не даст Вам результата. Там ещё и экспертиза потребуется.

12.03.2016, 14:45