Екатеринбург, 12.03.2016, 03:42

Права матери и дочери после развода и сноса дома - куда обратиться и какие возможности имеются?

Вопрос №9959744 из г. Екатеринбург
опубликован 12.03.2016, 03:42
После развода, дочь осталась прописанной у мужа. У него комната 18 кв. м. На алименты все это время (с 2003 года, после развода) не подавала, сейчас дочери 13 лет. Ребенок постоянно проживает со мной и находится на моем обеспечении. У меня в собственности комната 12 кв. м, на которых прописаны я и мой сын 3 лет. По месту регистрации ребенка (дочери) сносится дом. При консультации с застройщиками мне сообщили, что ребенок будет выписан в никуда так как он не является собственником жилья. В какие органы обратиться (имеет ли это вообще какой то смысл?) и имеет ли моя дочь какое то право при выделении жилья (материальной выплаты) при сносе дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Никто не сможет выписать ребенка в никуда. Она будет иметь право пользования и по новому адресу. Единственное, если он предпочтет получить деньги на покупку нового жилья вместо предоставления другого.

12.03.2016, 03:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юриспруденция не знает понятий "говорят", "сказали". Выписать просто так - невозможно. Да и права такого нет ни у каких либо собственников, ни у застройщиков. Не стоит сейчас накручивать себя подобным образом. Если даже случится что либо подобное, то суд защитит Вашего ребенка.

12.03.2016, 04:03

Полный бред. Еще как можно выписать и в любом возрасте. Хоть младенцев, практика имеется.

12.03.2016, 10:13
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

При консультации с застройщиками мне сказали, что как новые собственники ( они покупают дом вместе с прописанными людьми), после регистрации сделки они имеют право выписать всех зарегистрированных людей или прописать ее ко мне. Неужели законы в России не способны защитить несовершеннолетнего ребенка в такой ситуации???

12.03.2016, 03:56