Возможно ли получить все северные надбавки и коэффициенты после возвращения в Россию из-за рубежа?
Я родилась в РКС в Якутии, Оймяконский район, п.Усть-Нера, прожила там 17 лет, потом уехала в Украину, сейчас вернулась в Россию, проживаю в г.Иркутске, собираюсь на раоту вахтовым методом в РКС, подкажите я имею право рассчитывать на все северные надбавки и коэффициенты или мне нужно их зарабатывать снова? С ув.Виктория.
Здравствуйте! Если Вам менее 30 лет,то полярки будут начислены в ускоренном порядке.Статья 317 ТК РФ гарантирует всем, кто работает в условиях Крайнего Севера, специальную северную надбавку, выраженную в процентах к зарплате, которая начисляется в зависимости от стажа работы в таких регионах.