Блокадники просили помощи - как признать квартиру коммунальной и встать на очередь для улучшения жилищных условий?
Я с мужем блокадником проживаем в трёхкомнатной квартире общей площадью 53 м 2 совместно с взрослым сыном, его ребёнком и его разведённой женой. Квартира приватизирована на сына и внука. Можем ли мы через суд признать квартиру коммунальной и как блокадники встать на очередь для нас с мужем и нашем сыном.
Уважаемая Маргарита! Эта квартира никогда не будет признана коммунальной. Учётная норма в этой квартире в СПб. составляет 9 кв.м общей площади на человека. В квартире 5 чел. и на человека приходится по 10,6 кв.м, то есть учётная норма превышена и на очередь не поставят.