Какая давность или какой срок с момента событий для подачи заявления частного обвинения по ч.1, ст.116 УК РФ.
Лучший ответ
Преступление, предусмотренное ст. 116 УК РФ относится к к категории небольшой тяжести. Срок привлечения к уголовной ответственности в порядке частного обвинения - 2 года. Соответственно, обращаться надо как можно раньше.