Раздел имущества при разводе - будет ли делиться вклад от продажи приватизированной квартиры?
Я участвовала в приватизации, находясь в браке. Эта квартира сейчас продается и денежные средства планирую положить в банк под %. В случаи развода данный вклад будет делиться?
Это Ваши средства, разделу не подлежат.
Но важно иметь доказательства, что это именно средства от продажи.
Если вы докажете при разводе, что это деньги(до копеечки) лично ваши, от продажи вашей собственности, то вклад не будет поделен. Чтобы доказать это потом, пусть при продаже квартиры покупатели положат деньги вам на счет. А вы их не трогайте. Если вы возьмете наличкой и положите на счет хоть на день позже сделки, вы не докажете ничего.