Михайловка, 12.03.2016, 07:29

Какие возможные последствия грозы бывшей жены о недоплате алиментов и официальном статусе таксиста для семьи с детьми?

Вопрос №9960228 из г. Михайловка
опубликован 12.03.2016, 07:29
Муж платит алименты с пенсии 1400 рублей задолжности нет. Бывшая жена грозиться пойти к Пристовам что он недоплачивает до прожиточного минимума. У меня с ним двое детей в браке один учиться в ВУЗЕ. Он таксист не оформлен. Чем она может нам навредить? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

если он платит с зарплаты нет оснований пересматривать, вы тоже подайте алименты на своих детей, потом ваш муж может уменьшить алименты

12.03.2016, 07:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Он платит алименты с пенсии. А не совсех дозодов. То что он зарабатывает в такси он с этого не платить. Это её и злит.

12.03.2016, 07:34

Он платит только с пенсии. Это её и злит.

12.03.2016, 07:35

Правильно злит. Но и требовать доплаты до прожиточного минимума она не имеет права. Прожиточный минимум обязаны обеспечивать ОБА родителя, а не только отец.

12.03.2016, 07:37

Если она сумеет доказать, что отец детей получает в такси зарплату, то приставы могут и взыскать.

Смотря что и как она будет доказывать приставам.

12.03.2016, 07:39

Он не оформлен и клиенты его друзья. Он просто работает по звонкам.

12.03.2016, 07:41

А они могут такси заказать и выяснится дополнительный доход вашего мужа....

12.03.2016, 07:42

Суд вправе назначить алименты в размере твердой денежной суммы, если бывшая жена докажет, что у мужа есть доход. ст 83 СК РФ

12.03.2016, 07:44

Ну думаю нет. Если только как контрольная закупка. Тогда что?

12.03.2016, 07:44

Тогда будет платить алименты со всех доходов.

12.03.2016, 07:45