LSN Messenger
Стерлитамак, 12.03.2016, 07:35

Какая дата учитывается при удержании алиментов и будут ли они удержаны с премии за прошлый год, если есть исполнительный лист на взыскание алиментов с 24 февраля 2016 года и на основании какой статьи?

Вопрос №9960254 из г. Стерлитамак
опубликован 12.03.2016, 07:35
С какой даты надо удерживать алименты. Будут ли удержаны алименты с премии за прошлый год если поступил исполнительный лист на взыскание алиментов с 24 февраля 2016 года. На основании какой статьи... спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

НАВЕРНО АЛИМЕНТЫ ДОЛЖНЫ УДЕРЖИВАТЬСЯ С ДОХОДОВ КОТОРЫЕ БУДУТ НАЧИСЛЕНЫ РАБОТНИКУ ПОСЛЕ ТОЙ ДАТЫ КОТОРАЯ УКАЗАНА В ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ЛИСТЕ..

13.03.2016, 07:04

Нет, алименты взыскиваются с момента обращения в суд.

13.03.2016, 07:06

Нет, не так. Алименты будут взыскиваться с доходов должника с даты обращения взыскателя за алиментами в суд.

13.03.2016, 07:06

Так все и будет

13.03.2016, 07:06

ПОСЛЕ ТОЙ ДАТЫ КОТОРАЯ УКАЗАНА В ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ЛИСТЕ..

АЛИМЕНТЫ ДОЛЖНЫ УДЕРЖИВАТЬСЯ С ДОХОДОВ КОТОРЫЕ БУДУТ НАЧИСЛЕНЫ РАБОТНИКУ (ДОЛЖНИКУ) ПОСЛЕ - даты обращения взыскателя в суд...точнее с даты подачи иска в суд на взыскание алимеентов

13.03.2016, 08:31

Здравствуйте. Алименты начисляются с момента обращения истца в суд. Поэтому будут удержаны.

12.03.2016, 07:37
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Здравствуйте.

С КАКОЙ ДАТЫ НАДО УДЕРЖИВАТЬ АЛИМЕНТЫ.

С даты обращения в суд с иском о взыскании алиментов..

БУДУТ ЛИ УДЕРЖАНЫ АЛИМЕНТЫ С ПРЕМИИ ЗА ПРОШЛЫЙ ГОД ЕСЛИ ПОСТУПИЛ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ НА ВЗЫСКАНИЕ АЛИМЕНТОВ С 24 ФЕВРАЛЯ 2016 ГОДА.

Когда поступил исполнительный лист на предприятие - значения не имеет...Важно когда было обращение в суд с требованием о взыскании алиментов..

13.03.2016, 08:29
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

НАВЕРНО АЛИМЕНТЫ ДОЛЖНЫ УДЕРЖИВАТЬСЯ С ДОХОДОВ КОТОРЫЕ БУДУТ НАЧИСЛЕНЫ РАБОТНИКУ ПОСЛЕ ТОЙ ДАТЫ КОТОРАЯ УКАЗАНА В ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ЛИСТЕ..

13.03.2016, 07:04

Нет, алименты взыскиваются с момента обращения в суд.

13.03.2016, 07:06

Нет, не так. Алименты будут взыскиваться с доходов должника с даты обращения взыскателя за алиментами в суд.

13.03.2016, 07:06

Так все и будет

13.03.2016, 07:06

ПОСЛЕ ТОЙ ДАТЫ КОТОРАЯ УКАЗАНА В ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ЛИСТЕ..

АЛИМЕНТЫ ДОЛЖНЫ УДЕРЖИВАТЬСЯ С ДОХОДОВ КОТОРЫЕ БУДУТ НАЧИСЛЕНЫ РАБОТНИКУ (ДОЛЖНИКУ) ПОСЛЕ - даты обращения взыскателя в суд...точнее с даты подачи иска в суд на взыскание алимеентов

13.03.2016, 08:31