LSN Messenger
Туймазы, 12.03.2016, 08:02

Вопросы о выплате алиментов на троих детей без нотариального соглашения

Вопрос №9960368 из г. Туймазы
опубликован 12.03.2016, 08:02
А если я добровольно перечисляю средства на троих детей 25 т. р., но нотариального соглашения нет. Может ли супруга подать на алименты и в каком размере я их должен выплачивать? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

лучше платить по распискам в которых указано что это алименты, либо по почте с указанием что это алименты, иначе может взыскать алименты

12.03.2016, 08:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Может подать и взыскать 1/3 часть доходов на троих детей со дня подачи заявления

12.03.2016, 08:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте.

Может подать на алименты, если у нее есть основания считать,что Вы должны оплачивать больше.

Размер алиментов на троих детей - 1/2 от заработка если есть официальный доход, если нет- устанавливается в твердой денежной сумме.

12.03.2016, 08:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день

А если я добровольно перечисляю средства на троих детей 25т.р.,

неплохая сумма алиментов для троих детей... поэтому идти супруге в суд, думаю нет смысла..

Если по суду, то Вы будете платить либо прожиточный минимум на каждого ребенка (это если алименты будут взысканы в твердой денежной сумме)..сумма будет в районе 21-22 тысяч рублей

Либо, если у Вас постоянная работа и постоянный официальный доход - Вы должны платить 50 % от всех своих ежемесячных доходов

**

Когда перечисляете средства - указывайте, что это именно алименты

12.03.2016, 09:04

Здравствуйте! Все ж она подала иск на алименты. Я сам нахожусь в командировке. Суд без моего участия может вынести какое то решение?

15.03.2016, 12:06

Да, суд может вынести решение и в Ваше отсутствие.

15.03.2016, 12:08

Может вынести решение без вас если вы надлежаще уведомлены и не сообщили суду о причинах свое не явки.

15.03.2016, 12:09

Здравствуйте

Если Вы не подадите судье письменное ходатайство об отложении судебного разбирательства по причине нахождения Вас в командировке, то есть вероятность, что решение вынесут без Вашего участия.

Лучше позвонить судье или ее помощнику и отправить письменное ходатайство (факсом) или скан ходатайства на электронную почту мирового судьи.

15.03.2016, 12:12