Наследственные права дочери от первого брака в приватизированной квартире супругов
В приватизированной квартире 1/3 принадлежит супруге,2/3 супругу, у супруга дочь от первого брака, на что может расчитывать дочь после смерти отца по закону, есть ли необходимость делать завещание на долю отца 2/3 квартиры?
Лучший ответ
есть смысл делать завещание, наследник ведь не один.
однако если жена умершего будет нетрудоспособной, то она будет иметь право на обязательную долю в наследстве даже при наличии завещания
Добрый день! если нет иных наследников, доля супруга будет поделена между его женой и дочерью пополам.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!