Перспективы реструктуризации ипотечного кредита при просрочке - риски и возможные последствия
Ситуация следующая мы с супругой в 2013 году купили квартиру в ипотеку в городе Кургане сами проживаем в Когалыме (снимаем) т к в Когалыме в свое время не дали сумму на которую можно купить кв решили на будущее переехать в Курган но 2015 я потерял работу и 4 мес не работал попали в долговую яму на данный момент просрочка 3 мес. 29 февраля 2016 я был в Кургане работаю сейчас вахтовым методом и оформлял реструктуризацию сейчас жду ответа... вопрос таков если мне откажут неужели я потеряю все что выплачивал это время и первоначальный взнос почти 3 года жизни в пустую и результат 0. кв сейчас не продать рынок стоит цены упали я еще могу остаться должником? Брал ипотечный кредит 1612 а на данный момент в связи с просрочкой ост долг 1657
Если будет отказ в реструктуризации, и в график не войдете, то ожидает обращение взыскания на квартиру в судебном порядке.