LSN Messenger
Комсомольск-на-Амуре, 12.03.2016, 08:20

Возможно ли подать иск о лишении родительских прав и взыскании алиментов, если родитель проживает в другом городе?

Вопрос №9960446 из г. Москва
опубликован 12.03.2016, 08:20
Если давно подавала на алименты, потом отказалась, могу ли я сейчас подать иск о лишении родительских прав и взыскании алиментов в суд по адресу моего проживания, т.к. муж проживает в др. городе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если решения суда об алиментах нет, то можете обратиться с таким иском по своему месту жительства. Для лишения родительских прав должны быть основания, предусмотренные ст. 69 СК

12.03.2016, 08:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Решение суда было, но я у приставов отказалась от алиментов.

12.03.2016, 08:28

Это не отказ от алиментов. Исполнительный лист вправе предъявить снова

12.03.2016, 08:30

Предъявляйте заново исполнительный лист приставам, далее через некоторое время можно будет подать иск о лишении родительских прав.

12.03.2016, 09:23