Куда обратиться за пособиями для ребенка, если нет места в детском саду?
Моему сыну 2 года будет 17 марта. В садик нас не берут, говорят нет мест, в электронной очереди мы 1680 (так что садик, я думаю, будет нам не скоро). Куда мне обратиться за пособиями? Я прописана в Челябинской области в селе, живу в г.Челябинске по прописке мужа. В очереди стоим в Челябинске. Мы малоимущие, есть справка. Муж работает не официально. Мне за пособиями в Челябинске обращаться или по прописке в селе? И в какой орган? Заранее спасибо...
Лучший ответ
Добрый день..
Садик Вам будет на следующий год...
Всем предоставляют путевку в садик к 3-м годам... в принципе раньше в садике детям и делать нечего.. по опыту говорю, а не как юрист..
У нас в Уфе путевки начинают раздавать с мая по июнь каждого года в РОНО (отделе образования) при районной администрации....
Нужно в это время идти и требовать...сразу все найдут..и садик и место..
Куда мне обратиться за пособиями?
В органы социальной защиты населения по месту жительства