Составление документа (расписки) для судебных приставов о принадлежности имущества другому лицу для предотвращения ареста
Приставам такие расписки безразличны. Доказательством будут документы на бытовую технику, гарантийные талоны на имя другого лица. На обычные предметы домашнего обихода и так взыскание не обращается. Компьютер может быть включен в опись.
составьте расписку что Иванов Иван Иванович получил такую то сумму от такого то человека ну например вашего родственника и все
А мебель могут арестовать?
Обычно мебель относят к обычным предметам домашнего обихода.
Обратите внимание, что в опись могут быть включены только вещи, находящиеся на виду