Ставрополь, 12.03.2016, 08:45

Составление документа (расписки) для судебных приставов о принадлежности имущества другому лицу для предотвращения ареста

Вопрос №9960579 из г. Ставрополь
опубликован 12.03.2016, 08:45
Как можно грамотно составить документ (расписку) для судебных приставов в котором указывается, что телевизор, микроволновая печь, компьютер, монитор. Колонки, стиральная машина, холодильник, а так же мебель принадлежит не мне, а другому лицу для того. Чтобы это имущество не подлежало аресту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приставам такие расписки безразличны. Доказательством будут документы на бытовую технику, гарантийные талоны на имя другого лица. На обычные предметы домашнего обихода и так взыскание не обращается. Компьютер может быть включен в опись.

12.03.2016, 08:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

составьте расписку что Иванов Иван Иванович получил такую то сумму от такого то человека ну например вашего родственника и все

12.03.2016, 08:48
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

А мебель могут арестовать?

12.03.2016, 09:06

Обычно мебель относят к обычным предметам домашнего обихода.

Обратите внимание, что в опись могут быть включены только вещи, находящиеся на виду

12.03.2016, 09:08