Составление документа (расписки) для судебных приставов о принадлежности имущества другому лицу для предотвращения ареста
Как можно грамотно составить документ (расписку) для судебных приставов в котором указывается, что телевизор, микроволновая печь, компьютер, монитор. Колонки, стиральная машина, холодильник, а так же мебель принадлежит не мне, а другому лицу для того. Чтобы это имущество не подлежало аресту?
Приставам такие расписки безразличны. Доказательством будут документы на бытовую технику, гарантийные талоны на имя другого лица. На обычные предметы домашнего обихода и так взыскание не обращается. Компьютер может быть включен в опись.
составьте расписку что Иванов Иван Иванович получил такую то сумму от такого то человека ну например вашего родственника и все
А мебель могут арестовать?
Обычно мебель относят к обычным предметам домашнего обихода.
Обратите внимание, что в опись могут быть включены только вещи, находящиеся на виду