Как получить справку о заключении брака из Украинского загса для жителя Крыма без возможности выезда на территорию Украины и отсутствия документооборота?

Вопрос №9960692 из г. Судак
опубликован 12.03.2016, 09:07
Как получить справку о заключении брака из Украинского загса жителю Крыма? Выехать на территорию украины не имею возможности. Документооборота с Украиной нет. Справка нужна для выхода на девичью фамилию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Наймите своего представителя в Украине и выдайте ему нотариальную доверенность (ст. 185.1 ГК РФ) на представление Ваших интересов

12.03.2016, 09:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Для выхода на девичью фамилию нужно Ваше свидетельство о рождении.

12.03.2016, 13:17

Дело в том,что Украинские гос органы не признают документов выданных в Крыму,для них мы окупированная территория.Выехать для выдачи доверености по украинскому законодательству не имею возможности.Может есть какая-то возможность ?

12.03.2016, 09:13

Для выхода на девичью фамилию нужно Ваше свидетельство о рождении.

12.03.2016, 13:17