Как доказать юридический факт владения земельным участком в Крыму для перерегистрации прав собственности без справки из украинского ЗАГСА
Как доказать юридический факт владения земельным участком в Крыму для перерегистрации прав собственности. Участок был выдан на девичью фамилию, после вышла замуж и развелась на украине. Сейчас заказать справку из украинского ЗАГСА с территории Крыма невозможно, как и выехать на Украину. Возможно ли доказать в суде как юридический факт принадлежности земельного участка, нужен ли отказ Россреестра от регистрации для подачи иска, или можно подать иск сразу?
Здравствуйте!
ОТказ в регистрации необходим. Доказывать можно показаниями свидетелей
УДАЧИ ВАМ
Для установления судом факта отказ не нужен. Собирайте максимум документов, связанных с участком и приводите свидетелей
Необходимо обращать в суд с заявлением об установлении юридического факта.
Прилагайте к иску Св-во о рождении/браке/разводе.
Документы,подтверждающие основание владения.
Отказ Росреестра нужен.