LSN Messenger
Волгодонск, 12.03.2016, 09:09

Ситуация с потребительским кредитом - пропущенные платежи, задолженность и судебное разбирательство

Вопрос №9960705 из г. Волгодонск
опубликован 12.03.2016, 09:09
В марте 2014 года с мужем взяли потреб. Кредит 360 тыс на 5 лет. муж заемщик, я созаемщик. Отаетственность по оплате кредита лежала на муже. Он проплатил 9 месяцев, последний платеж был в декабре 2014 года. Т.к. в течении 2015 года у нас с мужем были разногласия, я не знала, что он не осуществляет выплаты по кредиту. Банк о появившейся задолженности меня как отаетчка не уведомил. О появившеся задолжлсти я узнала 10.03.2016 когда увидела повестку в суд и сам иск, в котором требует уплату основного долга, процента по кредиту а так пени за неуплату. Всего в размере 418 тыс+7383 госпошлины. Заседание было, во время которого мы с мужем написали заявление о признании иска. Но изучив гк рф у меня появились некоторые сомнени на сПодробнее: чет суммы иска. Можно отменить признание или признать частично?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если решение суда уже вынесено, останется только подать апелляционную жалобу, при наличии оснований. Если решение не вынесено - вправе изменить позицию. Можете просить снизить неустойку (ст. 333 ГК), например.

12.03.2016, 09:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Необходимо писать заявление или ходатайство?

12.03.2016, 09:19

Если суд не вынес решение, напишите письменные возражения против исковых требованиях. Укажите, что признаете частично, далее - в какой части не признаете, и почему.

12.03.2016, 09:21

Нужно писать жалобу и со слаться, что не согласны, так как не знали о долге, а также не было времени для воспользоваться юридической помощью

12.03.2016, 09:22

Вы же признали иск...судья должна была вынести решение. Пока решение не вступило в законную силу, пишите апелляционную жалобу.

12.03.2016, 09:22

Да, в любом случае необходимо письменно оформить свои требования.

12.03.2016, 09:22

Судья не вынес решения. Следующее заседание 11.04.2016. Жалобу писать обоим (мне и мужу)? Могу ли я требовать отмены уплаты госпошлины?

12.03.2016, 09:38

Вам нужно писать не жалобу, а возражения на иск. поскольку решение еще не вынесено. Составьте в письменной форме, лучше от обоих ответчиков

12.03.2016, 09:40

Обоим конечно писать

12.03.2016, 09:40