Возможно ли отказать сыну бабушки в совместном проживании в приватизированной квартире?
Несмотря, что сын бабушки участвовал в приватизации данной квартиры, я могу решить , что он со мной жить не будет. А выписать из квартиры могу?
Здравствуйте! если он участвовал в приватизации то он такой же собственник . и выгнать вы его не можете
Сын такой же собственник, как и вы. Только по приватизации. Вы не сможете ни выгнать его, ни не пускать.
Продавайте свою долю. Или договаривайте о продаже всей квартиры с ним.
Бабушка, скорее всего, подарила вам свою долю в праве собственности, если, по вашим словам, приватизация производилась на троих членов семьи. Следовательно, ваш дядя имеет право собственности на долю в имуществе, а вы не имеете право не впускать его и запрещать ему проживать в данной квартире.