Москва, 12.03.2016, 09:39

Куда можно пожаловаться на лето банк?

Вопрос №9960898 из г. Москва
опубликован 12.03.2016, 09:39
Куда можно пожаловаться на лето банк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро, в ЦБ РФ

12.03.2016, 09:41
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

в центральный банк рф

12.03.2016, 09:41
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

В Банк России пишите жалобу.Статья 56

Статья 56. Банк России является органом банковского регулирования и банковского надзора. Банк России осуществляет постоянный надзор за соблюдением кредитными организациями и банковскими группами законодательства Российской Федерации, нормативных актов Банка России, установленных ими обязательных нормативов и (или) установленных Банком России индивидуальных предельных значений обязательных нормативов. Банк России осуществляет анализ деятельности банковских холдингов и использует полученную информацию для целей банковского надзора за кредитными организациями и банковскими группами, входящими в банковские холдинги.

(часть первая в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 146-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Главными целями банковского регулирования и банковского надзора являются поддержание стабильности банковской системы Российской Федерации и защита интересов вкладчиков и кредиторов. Банк России не вмешивается в оперативную деятельность кредитных организаций, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами.

Регулирующие и надзорные функции Банка России, установленные настоящим Федеральным законом, осуществляются через действующий на постоянной основе орган - Комитет банковского надзора, объединяющий руководителей структурных подразделений Банка России, обеспечивающих выполнение его надзорных функций.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 251-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Положение о Комитете банковского надзора и его структура утверждаются Советом директоров.

(часть четвертая в ред. Федерального закона от 25.12.2008 N 276-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Руководитель Комитета банковского надзора назначается Председателем Банка России из числа членов Совета директоров.

12.03.2016, 09:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А смысл в этом?

Напишите, в чём Вы видите нарушение своих прав, - можно будет сказать, что делать.

Просто "жаловаться" как правило нет смысла.

12.03.2016, 09:45

- смотря на какие нарушения закона -

12.03.2016, 10:01

Спасибо.Брала не большой кредит, выплатила целиком, без задержек. Банк увеличил срок договора на 1 мес., осталась должна. После моей претензии было принято положительное решение и установлен график в соответствии с моими платежами,объяснили,что был сбой системы, но долг все равно остался.написала новую претензию. Разбираюсь уже 4 месяца!

12.03.2016, 10:08

Обратитесь в суд с иском по ЗоЗПП

12.03.2016, 10:10

Татьяна, из вопроса не совсем понятно, реальный ли у Вас долг или нет.

Надо сидеть и считать.

12.03.2016, 10:11