Соседи блокируют подъезды к дому - как составить правильную жалобу и куда обратиться?
Живу на СНТ Энергетир Краснодар. К моему дому (где я прописана и проживают) есть два подьезда. Дом находится на перекрестке.. Адин подъезд соседи перегородоли бетонным блоком дальше по улице для своего удобства. (по этой улице я и прописана) Мне неудобно так как я по ней ездила в магазин ближайший. По соседним улицам тоже шлакбаумы. Соседи не признаются кто поставил блок мол не знаем но пусть стои так же они мне обьяснили мои права что подьезд к доиу скорой и пожарки емть п в магазин пешком сходиш-молодая. Председатель отказывается принематб меры (нехочет идти против соседей) мол скидуйтесь улицей и вывозите... И что делать? Как и куда составить правильно жалобу? В пожарный надзор, в адменистрацию на председателя о бездействии или сразу в прокуратуру? Самовольно уберать небуду так как вырастет другой... нужно что бы наказали или садоводчесьво или председателя что бы он невырос снова.
Лучший ответ
Трос к машини привяжите, да оттяните, самый быстрый и дешёвый способ, а там или они или вы устанете его двигать.
Нужно подавать заявление в суд, так как прокуратура и разные надзоры здесь не помогут.