Спор о закрытии переулка - имеют ли жильцы самовольное право ограничить доступ к частному сектору?

Вопрос №6717940 из г. Ярославль
опубликован 29.04.2015, 12:37
Живу в частном секторе. Подъезд к нашему дому осуществляется по грунтовой (плохой) дороге и по асфальтированному переулку. Переулок жильцы хотят самовольно закрыть бетонным блоком, чтобы из соседних многоэтажек к ним не ездили. Получается, что и нас наказывают. Имеют ли они на это законное право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, такие ограничения могут вводить только органы власти. Обратитесь в ГИБДД и Пожинспекцию с заявлением.

29.04.2015, 12:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Хочу уточнить:даже,если дороги не на балансе,все равно действие соседей не законно?

16.05.2015, 22:14

Да, незаконно. Даже если дороги не на балансе.

18.05.2015, 17:30