Проблемы с оформлением земли для гаража - отказ председателя ГСК и возможность завершить процесс без покупателя

Помогите. КУпила гараж. Землю на момент покупки только начали оформлять. Председатель сказал, что когда получим проект договора сразу на собрании и тебя включим в состав членов ГСК. Собрание состоялось, протокол никто не вел. В проекте были указаны данные бывшего собственника, поэтому я попросила внести изменения в проект в Департаменте. Председатель ничего делать не стал, тогда я обратилась в Департамент о внесении изменений от своего имени. Решение еще не принято, но председатель отказывается включать меня в члены ГСК. Могу ли я, от имени присутствовавших оформить протокол собрания, другие члены готовы принять меня в состав, как мне правильно записать председателя, ведь он откажется подписывать протокол. Может ли председатель закончить оформление земли без меня?
Лучший ответ

Для ответа на вопрос нужно знать писали ли Вы заявление о приемы в члены кооператива и если писали, то есть ли у Вас копия с отметкой в получении от председателя. Написав председателю заявление о выдаче копии протокола Общего собрания и членской книжки и не получив ответа в установленный Вами срок, обращайтесь в суд за установлением юридического факта вступления в члены кооператива. решение суда будет основанием для включения Вас в договор. при обращении в суд не забудьте включить в число заинтересованных лиц - Департамент

Спасибо большое.заявление не писала, обещал устно