Каковы права дочери и правнучки в муниципальной квартире после смерти нанимателя - переделка договора и прописка ребенка
У нас сложилась такая ситуация, есть муниципальная квартира, нанемателем которой являлся дедушка, который в этом году, в феврале месяце умер, в квартире остались прописанны его дочь и я (правнучка). Сейчас собираемся переделывать договор соц. найма. На его дочь. Скажи пожалуйста она тогда будет больше прав иметь на эту квартиру или у нас равноправные права и еще сможет ли она являясь наемником этой квартиры, меня от туда выписать? Я весной рожу, ребенка мне нужно будет с ее согласия прописывать в квартиру или же я без нее смогу это сделать?
У Вас будут равные права. Если Вы проживаете в квартире, то никакой суд не признает Вас утратившей право пользования. Зарегистрировать новорожденного ребенка имеете право без согласия иных лиц.