Отказ от квартиры по линии МО - как сохранить право на жилище для семьи при снятии с прописки?

Я получил квартиру по линии МО, квартира соц найма, суда на право приватизации квартиры не было, в квартире прописаны я, жена и дочь. Скажите пожалуйста если я выпишусь из квартиры я потеряю право на квартиру, и что нужно сделать что бы отказаться от этой квартиры мне, но она осталась у жены и дочери, ордер на квартиру выписан на меня, я являюсь ответственным квартиросъемщиком, спасибо!

Лучший ответ

Выписывайтесь, у Вас всех равные права в отношени жилья. Жена и дочь станут нанимателями. ТО , что договор на Вас не имеет значения, они же вписаны в договор , как члены Вашей семьи. Они сами приватизируют, обратившись в суд.

Квартира выделялась Вам и членам Вашей семьи. Признать право собственности на квартиру можно только через суд, куда Вы и предоставите все документы на основании которых вам была выделена квартира.

Вам необходимо приватизировать квартиру через суд, а затем подарить свою долю жене или дочери.