Договоренность о фамилии и алиментах разбита - Могу ли я отказаться от платежей и вернуть своему ребенку старую фамилию?
2 года назад дал разрешение своей бывшей жене на смену моей фамилии нашего сына на фамилию ее нового мужа (мое согласие было оформлено официально и заверено у нотариуса). За это она обещала не подавать на меня на алименты, мол что никаких претензий иметь не будет (данная договоренность была устной). Вчера узнал, по звонку от приставов, что она заявила на меня на алименты. Подскажите, пож-ста, могу ли я не платить алименты, тк ребенок с другой фамилией? И могу ли я вернуть своему ребенку свою фамилию обратно? Спасибо.
Лучший ответ
Фамилию ребенку вернуть не можете. Алименты на ребенка платить обязаны. Любые устные или даже письменные обещания не подавать на алименты ничтожны.
Вас просто обманули, платить алименты вы обязаны и изменить в настоящее время фамилию ребенку вам не удастся.