Возможно ли не явиться в суд при разводе, если есть ребенок, отсутствуют претензии и раздел имущества, и муж прописан в другом городе? Каковы действия в такой ситуации?

Хотела бы узнать, возможно ли не присутствовать в суде при разводе, если есть ребенок 4 лет но нет притензий и раздела имущества? И как быть, если муж прописан в другом городе? Куда будет приходить повестка в суд? Спасибо.
Лучший ответ

Можно просить судью рассмотреть дело без вашего участия. Можете обратиться к мировому судье по своему месту жительства, супруга направит письменно согласие с иском

Вы имеете право подать иск по своему месту жительства. Повестка будет направлена мужу по тому адресу, который вы укажете в иске.