Если я разведена, есть двое детей, мне 29 лет, могу ли я участвовать в программе молодая семья? Спасибо.

Если я разведенна, есть двое детей, мне 29 лет, могу ли я участвовать в программе молодая семья? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Да, Вы имеете право принять участие в программе "Молодая семья".

Главное, чтобы Вы были признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий (ст. 49-51 Жилищного кодекса РФ).

данная программа принимается региональными документами и в них прописываются условия. В каждом регионе они могут быть разными.

Здравствуйте! Подпрограммой 2 Государственной программы города Москвы «Жилище» на 2012-2018 годы, утвержденной постановлением Правительства Москвы от 27.09.2011 №454-ПП, предусмотрено обеспечение молодых семей жилыми помещениями из жилищного фонда города Москвы.

Молодой семьей в рамках подпрограммы считается семья с детьми, в которой оба супруга (в случае неполной семьи - мать или отец) не старше 35 лет (включительно), а также семья без детей, в которой оба супруга не старше 35 лет (включительно) и состоят в зарегистрированном браке не менее одного года.