Получение наследства и передача автомобиля при постоянном проживании за пределами РФ
18 февраля умер папа. Мама вступит в наследственные права через полгода. Автомобиль отдает мне. Когда я могу его забрать и какие документы нужны? Я гражданка РФ, но постоянно проживаю на территории РБ, соответственно автомобиль буду перегонять и ездить по территории РБ.
Лучший ответ
А вы не будете вступать в наследство? Оформить автомобиль на себе вы сможете только после того, как мама получит на него документы на свое имя, то есть не ранее чем через полгода после его смерти.