Полтава, 12.03.2016, 12:08

Выплата пенсии вперёд при переводе пенсионного дела из Украины в Россию

Вопрос №9961910 из г. Полтава
опубликован 12.03.2016, 12:08
При переводе пенсии из Украины в Россию выплачивается за несколько месяцев вперёд пенсия пока пенсионное дело будет идти в Россию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Людмила!

В случае выезда пенсионера на постоянное местожительство за границу пенсия, назначенная в Украине, по заявлению пенсионера может быть выплачена ему за шесть месяцев вперёд перед отъездом, начиная с месяца, что наступает за месяцем снятия с учета по месту постоянного проживания.

Для этого необходимы документы:

- Заявление о получении пенсии за шесть месяцев вперёд.

- Заграничный паспорт с соответствующей записью о выезде на постоянное место проживание за границу.

- Талон о снятии с регистрации по месту постоянного проживания в Украине

12.03.2016, 17:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А на крымчан тоже распространяется это? Человек проживал и проживает в Крыму, пенсия была насчитана и выплачивалась еще до референдума на материке. В августе 2015 года из Крыма сделан запрос пенсионного дела на Украину. По февраль 2016 г. пенсия выплачивалась ежемесячно на Украине. Спустя полгода (в феврале 2016г.) выслали пен. дело. С марта выплата прекращена. Пенсионера об этом не уведомили, оставили без средств для существования, поставили перед фактом в марте. Правильно ли сделал ПФ Украины? В течении какого времени должно быть выслано пенс. дело и должен ли ПФ Украины в связи с этим уведомить человека о прекращении выплаты пенсии и предложить выплату пенсии за 6 месяцев вперед?

12.03.2016, 22:44

Это можно обжаловать.

12.03.2016, 22:47

Можете почитати ось цей (zakon3.rada.gov.ua документ.

12.03.2016, 23:11

Каким образом и где можно обжаловать подскажите пожалуйста?

13.03.2016, 02:07

Шляхом подачі позову в адміністративний суд по місцю знаходження відділення ПФ.

13.03.2016, 15:46

Рекомендованный сайт прочла, ответов на свои вопросы не нашла. На мой взгляд он не совсем по теме. Изменений к рекомендованному документу не было? И потом: ВЕДЬ КРЫМ УКРАИНА СЧИТАЕТ СВОИМ, а в этом документе говориться о гражданах, выезжающих за рубеж.

Ответьте, пожалуйста, правильно ли поступил ПФ Украины в моём случае и как мне теперь истребовать с них пенсию за март и так далее, чтобы было за что жить. А в административный суд обращаться нужны деньги, а у меня сейчас и на хлеб нет и с позовом о чём?

13.03.2016, 23:50