Проблемы с пропиской при переезде из России в Беларусь - что делать, если квартира была продана
Мы продали квартиру в России и уезжаем в Беларусь, сын был выписан в июне 2009 г., при получении справки о составе семьи в справке указывали выписан на учебу, сейчас пишут на обучении. Все члены семьи выписаны, у нас билеты на руках, в понедельник вылетаем. Новый владелец квартиры стал оформлять прописку и ему говорят, что у моего сына временное отсутствие. Паспортист требует от меня, чтобы сын приехал, прописался, а затем выписался. У сына вообще нет регистрации в России, паспорт в 20 лет он получал в Смоленске. Мы проживали в Тюменской обл., Как я могу теперь его прописать в эту квартиру, если она нам не принадлежит?
Сын должен написать заявление ( заверенное нотариусом) в паспортный стол о его выписке в связи с переездом на другое постоянное место жительства и приложить справку с нового места регистрации.