Что делать, если требуется учет гражданина на территории Армении, но он хочет служить в РФ
Моему сыну 16 лет. В 15 лет он стал граждонином РФ. Для выезда из Армении в 13 лет получил паспорт Гражданина Армении и он в силе до 09.07.2016 г. Не стоит на учете пока не где. Сейчас с Армении требуют что бы ребёнок поехал и встал на учет иначе подадут в розыск. Что надо делать. Мой сын хочет служить в РФ.
Здравствуйте! Сын может отказаться от гражданства Армении.Заявление подается в дипломатические представительства и консульские учреждения РА.
Заявление гражданина о выходе из гражданства Республики Армения отклоняется, если: он имеет неисполнение обязательств, связанное с интересами государства