Узаконивание незаконной перепланировки в панельном доме - перспективы, возможные проблемы и последствия для собственников

Если в панельном доме 10 лет назад сделана незаконная перепланировка (соединены ванная туалет часть корридора, а из комнаты в кухню сделана арка с нарушением в несущей стене) есть ли смысл узаконивать? Дадут ли добро на узоконивание? Если нет, что грозит собственникам? При купле-продаже будут проблемы?
Лучший ответ

При купли-продаже вопросы могут не возникнуть, но в процессе эксплуатации наверняка. Лучше узаконить.

Здравствуйте! жилинспекция может подать в суд