Пенсионер без средств хочет узаконить самовольную перепланировку - как подать заявление в суд?
В квартире сделана самовольная перепланировка: соединены туалет с ванной, на 570 см увеличена площадь за счет коридора, на кухне демонтирован оконный и дверной блок а так же подоконный участок наружной стены (данный подоконный участок не является несущей конструкцией) стена лоджии утеплена, поставлен трехслойное пластиковое окно.
Сделано техническое заключение в Приморгражданпроекте специалистом в котором следует, что перепланировка выполнена в соответствии с действующими нормами СНиП, технических регламентов и других нормативных документов.
Как подать заявление с суд для узаконивания перепланировки, если на адвоката нет средств, являюсь пенсионером.
Лучший ответ
Сначала заявление в администрацию подайте, попробуйте узаконить без суда. Если откажут, тогда уже обращайтесь в суд
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Сперва подайте заявление в администрацию. Получите отказ- отказ обжалуйте по КАС РФ. Кроме того нужно запастись необходимыми экспертизами. Проще договорится с юристом.
Благодарю Вас за полезную консультацию!