Как правильно написать расписку доверенному лицу (ген. доверенность) на продажу недвижимости на определенную сумму?
ТАк и написать, расписка, дата , место , получил кто за что паспортные данные, какую сумму во исполнение какого договора, подписи, претензий не имею.
Эту доверенность составляет нотариус в обязательном порядке, так что не стоит мучиться, думая, как ее написать, Баир. Просто скажите нотариусу, что Вы хотите.
А зачем расписка? Вы хотите получить денежные средства и передать доверенному лицу? Лучше Договор на оказание Вами для него услуги. Это не расписка. Или уточните вопрос.
в простой письменной форме с указанием что и за что передаеться