Возможно ли получить справку о гражданском браке, если один из супругов находится в тюрьме и имеет гражданство другой страны, но проживали в Петербурге?
Здравствуйте! Нет. Гражданский брак вообще не признается государством, справок о гражданском браке не дают
Елена, никто вам такой справки не даст, потому что гражданского брака нет, а есть сожительство.
Такую справку Вам никто выдать не сможет.только обращение в суд для установления факта совместного проживания.
Здравствуйте. Незарегистрированный брак- это сожительство, не считается браком с юридической точки зрения- ни прав, ни обязанностей у сожителей. Поэтому справки, о которой вы говорите, не существует. Но есть возможность зарегистрировать брак у вас, если очень нужно.