Авария электроснабжения в пригородном садовом обществе Читы - что делать и куда обращаться?

Живу в городе Чита в пригородном садово некоммерческое обществе но прописка центральный район город Чита вчера на линии данного кооператива была авария но на этот момент нас не было дома по приезду домой мы обнаружили что все электро приборы даже не работающие но включены в сеть сгорели что нам делать? С чего начать? И туда обращаться? Факт сгорания электро техники зарегистрирован председателем кооператива и электриком.
Лучший ответ

Оцените причиненный ущерб, затем претензию предъявляйте сетевой организации, она виновата за скачок напряжения