Как продать квартиру за материнский капитал?
Добрый день! Если Вы-покупатель, то с разрешения органов опеки и предоставления детям иного жилья. Если продавец-в договоре купли-продажи прописать, что часть оплаты производится материнским капиталом.
За материнский капитал можно купить, а продать - ту, которая у Вас в собственности.
Здравствуйте! Лучше сказать, наверно, как купить квратиру за счет средств материнского капитала. Если ребенку уже есть три года (на которого выдан сертификат), то договор купли-продажи может быть заключен напрямую без участия банка.
Здравствуйте, Виктория. Варианта 2
1. С привлечением заемного капитала, в этом случае деньги продавцу перечисляет банк;
2. Без привлечения заемного капитала, в этом случае деньги перечисляет пенсионный фонд в течение 2 месяцев с момента предоставления зарегистрированного договора.
Здравствуйте! Виктория, заключайте с Покупателем ДКП, если Вас все устраивает, подписывайте его. После одобрения данного договора ПФ РФ на Ваш счет в течении двух месяцев поступит сумма материнского капитала, согласно договора. Удачи Вам и добра!
Здравствуйте. Сумма материнского капитала составляет 473000 рублей. Поэтому как правило покупатели используют его как дополнительную сумму к основной при покупке квартиры в ипотеку.