Возможно ли вернуть материнский капитал обратно государству при продаже квартиры, которая была приобретена с его использованием?

Можно ли вернуть материнский капитал государству обратно при продаже квартиры?

Квартира куплена в ипотеку с использованием мат. капитала.

Сейчас разводимся, ипотеку платить нечем. Хотим продать квартиру.

Пока доли детям не выделяли.

Лучший ответ

Обратно вернуть материнский капитал нельзя. Если воспользовались материнским капиталом обязательно должны выделить доли детям в квартире.

Спасибо, именно так и сделаю!

такой возможности законодательство не предусматривает.

Я все понял, благодарю!

Пока доли детям не выделяли.

Законом возможность вернуть макапитал не предусмотрена. Доли детям придется выделять долг банку гасить тоже.

Я все понял, благодарю!